"Урок цифры"- персональные помошники

Февраль 8, 2020 Просмотров: 781
В  МБОУ "Бело-Ануйская СОШ имени А.Х. Вязникова"  прошёл "Урок Цифры" по теме "Персональные помощники". Это программа на основе искусственного интеллекта, способна выполнить определенные действия в ответ на команду пользователя. Ребята также узнали, как помощники обрабатывают запросы людей и какие технологии им в этом помогают. 
    Как и другие уроки проекта, разработанный Яндексом «Урок цифры» представлен в трех вариантах: для младшей, средней и старшей школы. Детям разных возрастов предложили разные задания в тренажере. Например, одно из заданий для малышей — определить, к какому устройству должен обратиться персональный помощник для выполнения того или иного поручения пользователя: пылесос убирает комнату, лампочка освещает стол и так далее. Старшеклассникам, в свою очередь, предложили спроектировать цепочку действий, которые должны выполняться при обработке запроса: от получения помощником команды от человека до конечного результата. 
   После того, как ребята усваивают материал, им предлагают пройти специальные задания — в зависимости от результатов за них можно заработать определённое количество баллов и также есть возможность получить сертификат участника. 
Поделиться
в ВКонтакте
Поделиться
в Одноклассники