1. Наша жизнь
  2. Объявления
  3. Уважаемые, родители учащихся МБОУ «Бело-Ануйская средняя общеобразовательная школа имени А.Х. Вязникова»! В целях сохранения Вашего здоровья и здоровья Ваших детей в условиях распространения короновирусной инфекции просим соблюдать масочный режим и дист

Уважаемые, родители учащихся МБОУ «Бело-Ануйская средняя общеобразовательная школа имени А.Х. Вязникова»! В целях сохранения Вашего здоровья и здоровья Ваших детей в условиях распространения короновирусной инфекции просим соблюдать масочный режим и дист

26.08.2020 Просмотров: 268

ПАМЯТКА_ДЛЯ_РОДИТЕЛЕЙ.docx

Уважаемые, родители учащихся

МБОУ «Бело-Ануйская средняя общеобразовательная школа имени А.Х. Вязникова»!

В целях сохранения Вашего здоровья и здоровья Ваших детей в условиях распространения  короновирусной инфекции просим соблюдать масочный режим и дистанцию 1,5 метра и ознакомиться со следующими изменениями в школе:

1.режим функционирования в условиях распространения COVID-19 – занятия с 8.00 (по обычному расписанию), режим работы столовой- 2 перемены по 20 минут (по графику).

2.меры по сохранению здоровья:

-проведение генеральной уборки перед открытием организации;

-проведение ежедневных усиленных входных фильтров обучающихся и работников – термометрии с помощью бесконтактных термометров и опроса на наличие признаков инфекционных заболеваний при входе в здание школы. (в случае наличия у обучающихся (работников) признаков инфекционных заболеваний обеспечивается информирование родителей (законных представителей) обучающихся и изоляцию указанных лиц до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях. При этом дети должны размещаться отдельно от взрослых)

-термометрия для сотрудников и учащихся проводится при входе в здание школы (с момента выявления лиц, имеющих признаки инфекционных заболеваний, образовательная организация в течение 2-х часов должна любым доступным способом уведомить территориальный орган Роспотребнадзора).

- ежедневно на входе дежурят дежурный учитель и администратор;

-установка при входе в здание дозаторов с антисептическим средством для обработки рук;

-проведение ежедневной влажной уборки: с обработкой всех контактных поверхностей, учебного оборудования дезинфицирующими средствами:

в каждом классном кабинете до начала образовательного процесса в каждом классе, за которым закреплён учебный кабинет;

- использование бактерицидных установок, рециркуляторов воздуха в столовой и специализированных учебных кабинетах для проведения занятий с разными группами учащихся;  

- разработка графиков и порядков проветривания, влажной уборки и обеззараживания бактерицидными облучателями помещений школы (классов, коридоров, санузлов, столовой, спортивных залов и др.).

Ваша задача: обеспечить ребенка индивидуальными средствами защитными (маска, перчатки).Использование защитных средств для обучающихся является добровольным (по усмотрению родителей).